​Спортсмены-радисты Чаплыгинской АШ ДОСААФ России – чемпионы ЦФО

​Спортсмены-радисты Чаплыгинской АШ ДОСААФ России – чемпионы ЦФО

Спортсмены-радисты Чаплыгинской АШ ДОСААФ России – чемпионы ЦФО


Главная спортивная судейская коллегия Чемпионата Центрального федерального округа по радиосвязи на коротких волнах подвела окончательные итоги соревнований, состоявшихся на местах расположения радиостанций 28 апреля текущего года. Честь Липецкой области на этих соревнованиях защищала команда спортсменов-радистов радиостанции RD3G Чаплыгинской автомобильной школы ДОСААФ России в составе Александра Тишанинова, Геннадия и Екатерины Еловик.

По итогам соревнований в группе радиостанций с несколькими операторами наши радисты вышли на первое место, в упорной борьбе оставив позади себя команды Брянской и Московской областей и завоевав, таким образом, титул Чемпионов ЦФО по радиосвязи на КВ 2018 года.

Это уже второе успешное выступление спортсменов-радистов Липецкой области в Чемпионате ЦФО: в 2016 году Владимир Исаев и Олег Грецкий уже завоевывали титул Чемпионов ЦФО по радиосвязи на КВ. К слову сказать, региональное отделение Общероссийской общественной организации радиоспорта «Союз радиолюбителей России» по Липецкой области в настоящее время готовит к отправке в Министерство спорта РФ материалы на присвоение Олегу Грецкому звания Мастера спорта РФ по радиоспорту.

06:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .