​Юные спортсмены-каратисты посетили аэродром ДОСААФ

​Юные спортсмены-каратисты посетили аэродром ДОСААФ

Юные спортсмены-каратисты посетили аэродром ДОСААФ


22 сентября 2018 года члены первичного отделения ДОСААФ России Центра спортивно-патриотического воспитания «Альфа» организовали для своих юных воспитанников экскурсию на аэродром Липецкого аэроклуба ДОСААФ России, расположенный недалеко от города Грязи.

Юные альфовцы на аэродроме были впервые, поэтому с нескрываемым восторгом знакомились с площадкой для укладки парашютов, стоянкой авиационной техники и стартово-командным пунктом аэродрома. Начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы аэроклуба, ветеран ВВС Владимир Обидовский рассказал ребятам о моделях парашютов, предпрыжковой подготовке и медицинских требованиях к кандидатам на выполнение прыжков, а начальник аэроклуба, ветеран ВВС, военный летчик 1 класса Петр Есипов познакомил мальчишек и девчонок с авиационной техникой, находящейся в аэроклубе.

С большим интересом ребята познакомились с самолетом Ан-2, понаблюдали за его взлетом и высадкой парашютистов с различных высот. Впечатлений было много, для детских сердец это был особенный день, где для них был открыт новый мир


Пресс-службу РО ДОСААФ России Липецкой области

10:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .