Лыжи у липецких ДОСААФовцев в почете

Лыжи у липецких ДОСААФовцев в почете

В рамках Месячника оборонно-массовой работы 2019 года ДОСААФовцы Липецкой области несколько раз становились на лыжи.


Традиционные соревнования «ДОСААФовская лыжня» были проведены в структурных подразделениях регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области в конце января. Соревнования проводились в парковых зонах и на стадионах районных центров области, на стадионах общеобразовательных школ. Всего в рамках соревнований в структурных подразделениях регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области на старт соревнований вышли 593 участника, большинство из которых – учащиеся общеобразовательных школ.

15 февраля местное отделение ДОСААФ России г. Елец провело традиционный лыжный переход по маршруту Задонск – Елец, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана, в котором приняли участие 40 учащихся елецких школ. Старт акции был дан в Задонске у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Молодежь и их наставники возложили венок к подножию обелиска, почтили минутой молчания память павших. На лыжню молодежь (в числе участников были и девушки) вышла с копией Знамени Победы.

16 февраля первичное отделение ДОСААФ России Липецкой региональной общественной организации спортивно-патриотического воспитания и подготовки граждан «Альфа» организовало и провело со своими юными воспитанниками лыжный поход, также посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В походе воспитанники обучались вводным основам движения разведгрупп, а применяемые инструкторами в пути свето-звуковые устройства делали передвижения на лыжах более яркими. Наряду с воспитанниками в походе участвовали и родители детей. По завершении мероприятия за чаем все делились впечатлениями о уже пройденной дистанции.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

12:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .