Липецкие радисты боролись за Кубок Гагарина

Липецкие радисты боролись за Кубок Гагарина

13-14 апреля в любительском эфире Московским городским радиоклубом проводились международные соревнования по радиосвязи на Кубок имени Ю.А. Гагарина, которые проходили на всех коротковолновых диапазонах и ультракоротковолновых диапазонах 144 и 432 МГц.


Честь Липецкой области защищала команда мастеров эфира радиостанции RT5G, за зачетные 20 часов операторы радиостанции провели 1708 радиосвязей, из них более 200 – через радиолюбительские спутники. По заявленным результатам команда сейчас занимает 1 место в подгруппе MULTI-ONE с результатом 29155 очков. Ближайшие соперники – команда радиостанции RN3F из Московской области заявили в отчете 1211 радиосвязей и 16632 очка. Приблизительно через месяц будут опубликованы официальные предварительные результаты соревнований, после чего на их основании будет составлен и опубликован итоговый протокол.

По итогам прошлого года команда RT5G была первой в своей подгруппе с результатом 1488 радиосвязей и 33238 очков, а в 2017 году команда была второй, пропустив на 1 место ту же самую команду RN3F из Подмосковья.

Липецкие радисты по традиции уже много лет входят в тройку призеров многих соревнований, а за активную работу в эфире команда радиостанции RC3G, принадлежащей ПОУ «Липецкая объединенная техническая школа ДОСААФ России» в апреле этого года получила радиолюбительский диплом «Россия» за работу в эфире с 75 субъектами Российской Федерации из 85, находящихся в зачетном списке данного диплома.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

15:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .