​Подведены итоги призыва в 2019 году

​Подведены итоги призыва в 2019 году

Об особенностях грядущей призывной кампании и итогах призыва граждан на военную службу в 2019 году шла речь на профильном заседании в большом зале администрации Липецкой области под председательством заместителя главы администрации Александра Рябченко. Региональное отделение ДОСААФ России, организации которого готовят для Вооруженных Сил Российской Федерации водителей категории «С» и водителей-механиков топливомаслозаправочных средств на заседании представил председатель организации Александр Комкин.

Липецкая область продолжает оставаться в лидерах по годности граждан к военной службе. В 2018 и 2019 годах этот показатель составил 80,5% – самый высокий среди регионов Западного военного округа.

Как отметил военный комиссар Липецкой области Валерий Герасименко, число людей, желающих связать свою жизнь с армией постоянно увеличивается, а отношение к армии меняется благодаря планомерным реформам, которые затрагивают все аспекты военной службы: подготовку, вооружение, бытовые условия.

На совещании были отмечены подразделения и специалисты, добившиеся лучших результатов по подготовке граждан к военной службе и организованному проведению призыва в 2019 году. Лучшим сотрудникам военных комиссариатов вручили почетные грамоты, благодарности главы администрации Липецкой области, военного комиссара региона, а венные комиссары Воловского, Становлянского, Тербунского, Усманского и Чаплыгинского районов были отмечены благодарностями председателя регионального отделения ДОСААФ Росси Липецкой области «За активное взаимодействие с региональным отделением ДОСААФ России Липецкой области в решении государственной задачи по подготовке граждан к военной службе». Такой же благодарностью был отмечен начальник отделения по подготовке граждан к военной службе областного военного комиссариата Анатолий Ретунский.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

11:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .