​9 декабря – День Героев Отечества

​9 декабря – День Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата – День Героев Отечества, установленная в 2007 году.


Свою историю торжество ведёт ещё с XVIII века, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца за проявленную в бою доблесть. До 1917 года в этот день в России отмечался праздник георгиевских кавалеров, а с 2007 года, после внесения изменений в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России», день 9 декабря стал памятной датой России.

На сегодняшний день в Липецке проживают четыре обладателя высокого звания, это Герой Советского Союза Юрий Чурилов и Герои России Владимир Богодухов, Олег Сторожук и Николай Шпитонков, при этом Герой Советского Союза, полковник в отставке Юрий Чурилов и депутат Государственной думы Российской Федерации. Герой России, полковник запаса Владимир Богодухов входят в состав Совета регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области.

Коллектив регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области от всей души поздравляет коллег с праздником, желает им крепкого здоровья, счастья, душевного спокойствия за родных и близких и новых успехов в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

08:46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .