​Пополнение в рядах юнармейцев Липецкой области

​Пополнение в рядах юнармейцев Липецкой области

3 марта 2021 года в «Поселенческом центре культуры и досуга» п. Газопровод Елецкого района Липецкой состоялся II слет юнармейцев. В этот день ряды детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» пополнили 111 юношей и девушек из 9 образовательных учреждений муниципалитета.

Поздравить юнармейцев со вступлением в ряды Движения приехали почётные гости: глава администрации Елецкого муниципального района Олег Семенихин, председатель районного Совета депутатов Елена Хрусталева, председатель регионального отделения ДОСААФ России Александр Комкин, заместитель директора Г(О)БУ «Управление молодежной политики» Владимир Посульченко, начальник отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами военного комиссариата Липецкой области Игорь Мякишев, военный комиссар г. Елец и Елецкого района Константин Агеев и куратор местного отделения движения «Юнармия» Роман Цыганков. Ребятам напомнили о важности юнармейского дела, обратили внимание на приоритетные направления работы движения «Юнармия» выразили уверенность в том, что это станет для ребят отличной базой для воспитания ответственной и патриотичной личности.

Учащиеся образовательных организаций торжественно произнесли клятву юнармейца, пообещав быть защитниками слабых, стремиться к победе в учебе и спорте, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца, после чего ребятам вручили нагрудные значки и личные книжки юнармейцев. Вновь вступившим в движение ребятам напомнили о значимости документа юнармейца, так как в него вносятся поощрения, отличия и награды, участие в интеллектуальных конкурсах и викторинах, в военно-патриотических мероприятиях, проектах, учебно-исследовательских работах и что активное участие в деятельности организации даёт дополнительные баллы при поступлении в высшие и средние военные учебные заведения страны.

После принятия клятвы в память о подвиге предков была объявлена минута молчания, а казаки-кадеты МБОУ СОШ №2 с. Казаки возложили цветы к обелиску в память погибших в годы Великой Отечественной войны поселка Ключ жизни. Завершился слет показательным выступлением победителей областного конкурса строевого дефиле «Пост №1» – команды казаков-кадетов МБОУ СОШ №2 с. Казаки.

А на следующий день, 4 марта 2021 года, в преддверии Международного женского дня в средней школе села Сырское Липецкого района Клятву юнармейца произнесли 68 девушек. Это было очень символично и придавало мероприятию еще большую красоту и грациозность.

Церемония по традиции началась с вноса знамени юнармейского движения и доклада командира отряда начальнику регионального штаба движения «Юнармия» Антону Журавлеву, после чего девушки произнесли слова Клятвы и им были вручены значки и личные книжки.

Поздравить со значимым событием прекрасную половину юнармейцев приехали почетные гости: глава администрации Липецкого района Давид Тодуа, депутат Государственной думы РФ, Герой России Владимир Богодухов, заместитель военного комиссара Липецкой области подполковник Павел Алтухов, директор Г(О)БУ «Управление молодежной политики» Липецкой области Светлана Карелина, директор ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» Иван Шишин и члены областного регионального штаба ВВПОД «Юнармия». Юнармейцам пожелали быть достойными гражданами своей страны, любить Родину, быть достойными славы предков и приумножать славные традиции предыдущих поколений.

И хотя сейчас женщина-офицер явление в Вооруженных Силах Российской Федерации относительно новое, девушек, желающих связать свою жизнь с Вооруженными Силами, с каждым годом становится все больше и больше.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

10:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .