​Слет юнармейцев и Российского движения школьников в Липецке

​Слет юнармейцев и Российского движения школьников в Липецке

25 и 26 ноября в Липецке прошел Слёт представителей регионального отделения ВВПОД «Юнармия» и Российского движения школьников, в рамках которого прошло торжественное награждение липецких юнармейцев и молодых липчан, представляющих Российское движение школьников, а также их наставников, педагогов и кураторов по итогам деятельности в 2021 году. Региональные награды за высокие достижения в крупных областных и всероссийских проектах, победы в соревнованиях и участие во всероссийских фестивалях героям дня вручил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

После вручения наград состоялась торжественная церемония принятия Клятвы юнармейца. В эти дни в ряды «Юнармии» вступили 40 мальчишек и девчонок – обучающихся средней школы №33 г. Липецка. Юнармейские значки новым членам движения вручили председатель регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области Александр Комкин, представитель Государственного Центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ имени В.П. Чкалова подполковник Алексей Куракин и сотрудник областного военного комиссариата Юрий Мякишев.

В ближайшее время в ознаменование 80-ой годовщины освобождения Ельца от немецко-фашистских захватчиков и начала Елецкой наступательной операции планируются очередные мероприятия по приему в ряды Юнармии учащихся школ Ельца и Липецка.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

11:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .