ДОСААФ отправило в Донбасс 60 тонн гуманитарной помощи

ДОСААФ отправило в Донбасс 60 тонн гуманитарной помощи

Продукты, одежда и товары для детей. В Донбасс оправилась колонны с гуманитарной помощью от ДОСААФ России, передает ОТР.

Военно-патриотические клубы, Фонд женщин России и бизнесмены собрали для жителей Луганской и Донецкой республик 60 тонн гуманитарной помощи. Коробки с символом Z помогали загружать кадеты и юнармейцы. Акция прошла одновременно в пяти городах. Самая масштабная — в Москве.

Александр Колмаков, председатель ДОСААФ России: «Непосредственно от офиса центрального совета — это первая колонна. Но у нас региональные отделения практически с первого дня проведения специальной операции участвуют в подобного рода мероприятиях. Но, это не последняя колонна, как здесь было сказано. Что туда везём? Самое необходимое: продукты, лекарства, вода, товары первой необходимости — зубные щётки, зубная паста».

Грузовики с гуманитарной помощью выехали также из Санкт-Петербурга, Пскова и Великого Новгорода. Послезавтра они присоединятся к колонне из Ростова-на-Дону.

Андрей Тимофеев, председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России: «Оттуда уже через границу в Изварино мы заезжаем в Луганскую народную республику. Далее колонна перегружается на склад МЧС, и мы далее уже распределяем по потребностям. Ездим по освобожденным территориям. Часть продуктов будет направлена военнослужащим».

Акцию по отправке гуманитарной помощи, в ДОСААФ посвятили знаменитому партизанскому обозу. Ровно 80 лет назад партизаны прорвали две линии обороны фашистов, и доставили продукты голодающим жителям блокадного Ленинграда.


Источник: https://otr-online.ru/

08:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .