Допризывники из ВПК «Ельчане» к службе Отечеству готовы

Допризывники из ВПК «Ельчане» к службе Отечеству готовы

Ежегодно в сентябре военно-патриотический клуб «Ельчане» принимает участие в военно-патриотической смене допризывной молодежи, проходящей на на базе одной из школ Становлянского района. На территории МБОУ СОШ села Паленка по традиции разворачивается настоящий военно-полевой лагерь с постом, полевой кухней, палатками и, конечно, с обширной программой физической подготовки и военно-патриотической работы.

ДОСААФ, Елец

Для «Ельчан» подобные мероприятия не в новинку. Несмотря на молодость у них уже по пять таких смен, по три водных похода, более десяти двухдневных военно-полевых выходов и по шесть прыжков с парашютом. В этом лагере они – одна команда, и, пожалуй, главная сила по проведению занятий, ведь парни уже прошли такую «школу». Здесь все по расписанию: занятия по огневой подготовке, переправа на плавсредствах, тактика, урок, который ведут представители МЧС.

Осторожно! Газы, ДОСААФ, Становое, Елец

Первое и главное событие – открытие смены у обелиска погибшим воинам. Участники смены почтили память героев минутой молчания и получили напутствие от главы Становлянского муниципального района С. Никитина, начальника отдела военного комиссариата А. Алексанян и начальника отдела образования И. Епифановой. Военно-патриотическая смена проходила три дня и завершилась тактической игрой в пейнтбол, организованной клубом «Бастион».

ДОСААФ. Елец - Становое. Стрельба по мишени

На закрытии смены за активную работу по патриотическому воспитанию и подготовку молодежи к службе в армии председатель местного отделения ДОСААФ России города Елец Владимир Льготкин вручил медали «90 лет ДОСААФ» лучшим инструкторам ВПК «Ельчане» Ивану Сороковых, Александру Корякину и Борису Пемурову, пожелав им и в дальнейшем достойно служить Отечеству.

ДОСААФ. Елец - Становое. Строй

10:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .