Будем знакомы: ДОСААФ!

Будем знакомы: ДОСААФ!

В рамках 90-летия ДОСААФ России в Ельце стартовал цикл знакомства учащихся техникумов и ВУЗов с деятельностью Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России.


Первыми с деятельностью организации познакомились студенты Елецкого техникума железнодорожного транспорта (филиала Ростовского Государственного университета путей сообщения).

Группу учащейся молодежи и преподавателей техникума с уставной деятельностью ДОСААФ России познакомил председатель местного отделения ДОСААФ России города Ельца Владимир Льготкин. Для гостей была организована выставка макетов огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны и Российской армии, учащиеся техникума посоревновались в стрельбе и познакомились с работой военно-патриотического клуба «Ельчане».

ДОСААФ - Липецк, Альфа

По окончании мероприятия, под общие аплодисменты лучшему стрелку Дмитрию Титову инструктор военно-патриотического клуба «Ельчане» Борис Пемуров вручил копию значка «Ворошиловский стрелок». Победа Дмитрия в соревнованиях по стрельбе была предсказуема: он не один раз, еще будучи кадетом школы № 1, посещал тир в местном отделении ДОСААФ России. Как считает преподаватель филиала по ОБЖ и физической культуре Андрей Черепников, такие уроки крайне необходимы для будущих защитников Отечества, поэтому взаимодействие учащихся с местным отделением ДОСААФ будет продолжаться.

ДОСААФ - Липецк. Знакомство

21:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .