​Эстафету принимает Елец

​Эстафету принимает Елец

Эстафету принимает Елец


С 14 по 16 июня город Воинской славы Елец принимал делегатов съезда городов Воинской славы, в работе которого приняли участие делегации всех 45 городов, отмеченных этим почетным наименованием. В рамках проведения съезда было запланировано проведение большого количества встреч и других мероприятий.

Почетное право стать участниками торжественного смотра на Красной площади города получил военно-патриотический клуб «Ельчане», действующий на базе местного отделения ДОСААФ России г. Ельца. Его члены подготовили для гостей небольшое показательное выступление. Примечательно, что нескольким парням, что вышли на Красную площадь, уже в ближайшее время предстоит отправиться на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, а, значит, это выступление стало еще одним важным подготовительным этапом перед тем, как стать в настоящий солдатский строй.

Под звуки духового оркестра Липецкого авиацентра перед собравшимися, чеканя шаг, прошли юнармейцы, кадеты, отряд старшеклассниц – победителей патриотических смотров и конкурсов, члены военно-патриотических клубов и взвод школьников-десантников. А на территории детского оздоровительного лагеря «Белая Березка» делегаты съезда узнали, как организована работа оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Штурм». Здесь был разбит палаточный городок, в котором ребята, будущие защитники Отечества, оттачивали теоретические знания и практические навыки по воинской службе. Парни продемонстрировали гостям свою боевую и физическую подготовку. Все отведали каши из полевой кухни местного отделения ДОСААФ России г. Ельца.

На съезде было решено сделать традицией закладку аллей Памяти во всех городах Воинской славы. В Ельце такую аллею заложили в сквере имени Ани Гайтеровой, где было посажено 45 туй, по числу городов Воинской славы.

Как подчеркнул глава города Сергей Панов, названная аллея станет местом памяти о тех людях, которые отдали свои жизни за Победу, еще раз увековечит имена российских городов Воинской славы.

Как всегда на подобных встречах, делегаты съезда обрели много новых друзей, а практика проведения съездов городов Воинской славы будет продолжена и далее.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

12:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .