В РО ДОСААФ России Липецкой области началась подготовка допризывников по ВУС

В РО ДОСААФ России Липецкой области началась подготовка допризывников по ВУС

В РО ДОСААФ России Липецкой области началась подготовка допризывников по военно-учетным специальностям


В первый день ноября в организациях ДОСААФ России Липецкой области, ведущих подготовку допризывной молодежи по военно-учетным специальностям начался новый учебный год. Плановое задание на подготовку по ВУС в региональном отделении ДОСААФ России Липецкой области по сравнению с прошедшим учебным годом не изменилось: в 2018-2019 учебном году подготовку по военно-учетным специальностям 837, 845, 846 и 851 в автомобильных школах и учебно-спортивных центрах ДОСААФ России Липецкой области пройдет 361 допризывник.


Новый учебный год в организациях ДОСААФ России Липецкой области, ведущих подготовку по ВУС, начался с проведения Дня открытых дверей. В актовом зале учебного Центра военно-технического обучения регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области собрались курсанты, которым предстоит получить специальность военного водителя транспортных средств категории «С» в стенах ПОУ «Липецкая объединенная техническая школа ДОСААФ России», их родители, руководство РО ДОСААФ России Липецкой области и ОТШ, сотрудники военного комиссариата и ветераны боевых действий.


С напутственными словами к курсантам обратились председатель регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области Александр Комкин, ветераны боевых действий Александр Бакулин и Сергей Сковородин, а начальник ПОУ «Липецкая объединенная техническая школа ДОСААФ России» Андрей Григорьев познакомил присутствующих с программой подготовки водителей и преподавательским составом ОТШ.


По окончании мероприятия курсанты и их родители ознакомились с выставкой современного вооружения Российской армии и оснащением учебных классов, в которых будут проходить подготовку будущие защитники Родины.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

12:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .