​Военная прокуратура Тамбовского гарнизона сообщает

​Военная прокуратура Тамбовского гарнизона сообщает

Военной прокуратурой Тамбовского гарнизона совместно с сотрудниками ВАИ в поднадзорных войсковых частях Тамбовского и Липецкого гарнизонов проведены мероприятия правового просвещения по безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта.


С военнослужащими поднадзорных войсковых частей проведены лекции на темы: «Безопасность дорожного движения», «Правила дорожного движения, обеспечение сохранности жизни и здоровья людей».

На указанных лекциях присутствовало около 736 военнослужащих, в т.ч. 438 военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и 298 военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Кроме того, ранее в рамках проведения аналогичных предупредительно-профилактических мероприятий в войсковых частях Тамбовского и Липецкого гарнизона выявлены многочисленные нарушения Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и приказа Минобороны РФ от 25.10.2014 № 777 «О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в Вооруженных Силах Российской Федерации». По результатам надзорных мероприятий командирам войсковых частей, в которых выявлены нарушения вышеуказанного законодательства, внесены представления об устранении нарушений закона, которые удовлетворены.

* * *

В феврале 2019 года военной прокуратурой Тамбовского гарнизона совместно с командованием войсковых частей и учреждений Тамбовского и Липецкого гарнизонов будет организовано проведение единой недели и Единых дней правовых знаний. В первую очередь данными мероприятиями будут охвачены военнослужащие, призванные на военную службу, нуждающиеся в разъяснении действующего законодательства о военной службе, социальных гарантиях и правах военнослужащих.

Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной профилактической работы по укреплению законности и правопорядка в воинских коллективах и созданию благоприятных условий военной службы.

Особое внимание в ходе встреч прокурорских работников с военнослужащими будет уделено вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и предупреждения неуставных проявлений среди военнослужащих. Будут проведены индивидуальные беседы с военнослужащими, склонными к нарушениям воинской дисциплины.

Молодым офицерам будет оказана практическая помощь по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях, а действующим и уволенным в запас военнослужащим, ветеранам и членам их семей будут даваться консультации по социальным вопросам, в том числе о порядке начисления и выплаты пенсий, денежного довольствия и заработной платы, обеспечении жилыми помещениями.

Одновременно офицерами военной прокуратуры Тамбовского гарнизона планируется проведение надзорных мероприятий по выявлению нарушений

закона, препятствующих поддержанию в войсках уставного порядка и укреплению воинской дисциплины.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

10:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .