​160-летию А.С. Попова посвящается

​160-летию А.С. Попова посвящается

В структурных подразделениях регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области с 12 по 14 марта прошли мероприятия, посвященные 160-летию со дня рождения изобретателя радио, выдающегося русского ученого Александра Степановича Попова. Наиболее интересным стало мероприятие, организованное в ПОУ «Елецкая автомобильная школа ДОСААФ России», так как именно эта школа в Липецкой области до конца 2009 года готовила специалистов по военно-учетной специальности 528 – «Специалисты приводных аэродромных радиостанций и радиомаркеров».

В гости к курсантам пришел ветеран ДОСААФ, Мастер спорта РФ по радиоспорту Владимир Воробьев, который за время работы по специальности с 1975 по 2010 год подготовил для Вооруженных Сил СССР и РФ более 1000 операторов приводных радиостанций и большое количество радиомехаников по ремонту бытовой радиоаппаратуры.

Из его рассказа современные курсанты узнали о становлении Елецкой радиошколы ДОСААФ СССР, о заслугах ее основателя, ветерана Великой Отечественной войны, воина-связиста Николая Раевского, о последующем объединении радиошколы с автомобильной школой и армейских буднях подготовленных в школе радиотехнических специалистов. В знак благодарности курсанты преподнесли Владимиру Воробьеву памятный подарок.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

09:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .