В России стартовал весенний призыв

В России стартовал весенний призыв

1 апреля в России стартовал весенний призыв на военную службу. В соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 30 марта 2019 года №135 в апреле – июле из Липецкой области будет призвано и направлено в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования более 1500 призывников, более 200 из которых перед отправкой в войска получили специальность водителя транспортных средств категории «С» в организациях ДОСААФ России Липецкой области.

Министерство обороны Российской Федерации обращает внимание на ряд изменений, которые вступят в силу в весенний призыв 2019 года. Так, 18 марта 2019 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный Закон №39-ФЗ, в соответствии с которым призывники, ранее получившие отсрочку для обучения в школе, получили право на отсрочку от призыва для обучения по программам среднего профессионального образования или по программам магистратуры.

В ходе весеннего призыва также действуют изменения, связанные с воинским учетом призывников. В соответствии с Федеральным Законом №8-ФЗ от 6 февраля 2019 года граждане призывного возраста должны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства или пребывания вне зависимости от наличия регистрации. Это особенно актуально для иногородних призывников, обучающихся в вузах, но не имеющих регистрации, которым теперь не нужно будет возвращаться в другой регион, чтобы представить справку об обучении, пройти призывную комиссию и на законных основаниях получить отсрочку от призыва


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

21:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .