​В Липецке проходят сборы учащихся 10-х классов

​В Липецке проходят сборы учащихся 10-х классов

Ежегодно в конце учебного года юноши – учащиеся 10-х классов и студенты профессиональных образовательных организаций принимают участие в учебных сборах по основам военной службы. В Липецкой области часть таких занятий традиционно проводится в образовательных учреждениях ДОСААФ России.

Автошкола ДОСААФ

18 апреля в гости к сотрудникам регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области и ПОУ «Липецкая объединенная техническая школа ДОСААФ России» вместе со своими преподавателями Владимиром Улитиным и Натальей Иванниковой пришли 10-классники школ №2 и №15 г. Липецка.

Старший мастер ОТШ Анатолий Леонов и преподаватель Владимир Кардаев познакомили ребят с автомобилями и учебными классами, в которых допризывники овладевают специальностью военного водителя категории «С», главный специалист регионального отделения Игорь Мазаев познакомил их с парашютной техникой, с использованием которой происходит обучение спортсменов-парашютистов, а с основами радиосвязи своих одноклассников познакомили члены юношеской секции радиоспорта ПОУ «Липецкая ОТШ ДОСААФ России», ученицы 9-А класса школы №2 Анастасия Городничева, Юлия Смирнова и Татьяна Хромина. По окончании экскурсии все желающие могли оценить свое умение стрельбы из пневматических копий пистолетов Макарова и COLT в интерактивном тире ОТШ.

ДОСААФ - радиоклуб

В период времени в 15 апреля по 20 мая участие в проведении занятий со школьниками в рамках 5-дневных учебных сборов примут все структурные подразделения регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

09:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .