Юнармейцы, так держать!

Юнармейцы, так держать!

«Кройте точку», «Молодцы!», «За тобой!», «Так держать!» — так болели за своих учащиеся школы №11 г. Елец Липецкой области. И не зря! Парни не подвели, в тяжелой борьбе «вытащили» победу у соперников. Второе место у учащихся школы №24, третье – у учащихся школы № 8.

Первый Кубок местного отделения ДОСААФ России г. Елец Липецкой области по спортивному лазертагу среди юнармейцев города Ельца состоялся, соревнования проходили в рамках 5-дневных сборов старшеклассников по основам военной службы и реализации проекта «Ратник». На торжественном открытии с приветственной речью к спортсменам-юнармейцам обратились начальник Елецкого штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Олег Сальков и президент Федерации спортивного лазертага Липецкой области Михаил Кобзев. Они пожелали мальчишкам добиваться в жизни больше спортивных побед, быть патриотами, любить и защищать свою Родину.

В соревновании участвовали 9 команд из учебных заведений Ельца. В перерывах участники и болельщики смогли познакомиться с макетами оружия Великой Отечественной войны и образцами оружия, стоящего на вооружении Российской Армии. Эту выставку для участников соревнований подготовил командир первого отделения военно-патриотического клуба «Ельчане» Роман Купавцев.

Организаторы, а это управление образования администрации городского округа города Елец, местное отделение ДОСААФ России города Елец, региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного лазертага» и штаб Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Ельца уверены, что такие соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, воспитывают ответственность и патриотизм, способствуют подготовке молодежи к службе в армии.

Кубок и грамоты останутся у победителей и призеров на память. А те, кто в тройку лучших не вошел, надеются на реванш, ведь организаторы пообещали, что соревнования состоятся еще не раз.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

11:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .