​Мотокросс в Данкове

​Мотокросс в Данкове

27 июля 2019 года в Липецкой области, в Данкове состоялись соревнования по мотокроссу, посвящённые Дню города. Это событие привлекло внимание мотокроссменов из Липецка, Ельца, Белгорода, Тулы, Скопина (Рязанская область), Тамбова, Курска, Воронежа, Ливен (Орловская область), Ефремова (Тульская область) и, конечно же, Данковчан – хозяев мероприятия. Всего в соревнованиях участвовало 34 спортсмена, заезды проводились в классах: 65 куб.см., 85 куб.см., 125 куб.см., OPEN, Ветеран, Пит-байк и «Любители».

Данков. ДОСААФ. Мотокросс. День города

В Данкове соревнования по мотокроссу не проводились в течение двух десятилетий, и вот теперь, благодаря энтузиазму местных любителей этого вида спорта, администрации Данковского муниципального района, администрации г. Данкова и руководству ПОУ «Данковский УСЦ РО ДОСААФ России Липецкой области» традицию забвения мотокросса в районе удалось прервать.

Мотокросс в Данкове. День города 2019

В открытом классе победу одержал липчанин Виталий Ефимов, второе место у Владимира Родина (Скопин, Рязанская область), на третьем месте липчанин Рашид Ибрагимов.

В гонках мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров первые два места заняли представители Скопина Сергей Сафонов и Сергей Шатов, третье – липчанин Григорий Комиссаров.

ДОСААФ. Мотокросс. 2019

Гонки кроссовых мотоциклов вызвали неподдельный интерес у жителей Данкова, за ними наблюдали несколько сотен человек, а судейскую бригаду соревнований по традиции возглавила спортивный судья Всероссийской категории по мотоспорту, ветеран мотокросса Антонина Светкина.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

09:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .