СПАСИБОЗАВСЕ.РФ

СПАСИБОЗАВСЕ.РФ

В рамках подготовки к празднованию 75 – летия Победы Красной Армии над немецко-фашистскими захватчиками Ассоциация военно-патриотических клубов ДОСААФ России запускает героико-патриотического проект «Спасибозавсе.рф».

Уникальная интернет-платформа «Спасибозавсе.рф» создана в 2016 году с целью профилактики искажения исторических фактов, сохранения исторической памяти, увековечивания памяти ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов, а также популяризации подвигов представителей гражданских профессий, героически проявивших себя при спасении человеческих жизней, ветеранов труда, работников образования и здравоохранения.

Интернет-проект «Спасибозавсе.рф» представляет собой публичную стену благодарности в ГИС Интернет, на которой участниками проекта размещаются видео интервью, фотографии и текстовые материалы об их героях.

Основная задача данного проекта – реализация героико-патриотического воспитания молодого поколения, представителей юнармейского движения страны, посредством участия в мероприятиях в рамках проекта.

За два года активной работы на интернет-платформе «Спасибозавсе.рф» было размещено свыше 200 видео интервью с ветеранами Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов, а также представителями гражданского общества, героически проявивших себя при спасении человеческих жизней или интересов страны, ветеранами труда и работниками здравоохранения.

Интернет-проект был поддержан аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, комиссией по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и сопредседателем «Бессмертного полка», народным артистом Лановым В.С., а также апробирован в 14 субъектах Российской Федерации.

1 из 3
Ветеранов-фронтовиков с каждым годом все меньше и меньше, их истории — это Правда о Великой победе Советского народа в Великой Отечественной Войне. Их истории услышат как их потомки, так и люди со всех уголков Мира. Наш общий проект — это вклад каждого из Вас в Историю своей страны!
Василий Семенович Лановой назвал проект Спасибозавсе.рф — «Прекрасное дополнение к Бессмертному Полку"

На интернет-платформе СПАСИБОЗАВСЕ.РФ у каждого общественника, клуба, учреждения образования или госструктур будет возможность реализовывать три направления с учетом своего авторства:

  1. Конкурсы среди учащихся общеобразовательных организаций, общественных организаций по героико-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации (например конкурс: «Юный военкор»);
  2. Подготовка и проведение в своем регионе Интернет-акции «Спасибо за все!» в рамках подготовки к 75-летию Победы с интервьюированием ветеранов ВОВ и последующим размещением интернет-платформе;
  3. Формирование Всероссийской публичной стены благодарности в сети Интернет (взаимодействие с министерствами, ведомствами и общественными организациями);
Съемки можно вести на любое устройство (от видеокамер и фотоаппаратов, до мобильных телефонов), принцип размещения на интернет-портале такой-же как и в социальных сетях. Акция к 75-летию затрагивает проблему ухода ветеранов-фронтовиков и призывает общественность снять хотя-бы 1 ролик с историей ветерана ВОВ.

Реализация данного проекта не требует финансовых затрат.

Требует организационного подхода и инициативы. Любая организация или общественник может инициировать движение у себя в регионе или организации, при этом пользуясь ПРЯМОЙ поддержкой: Министерства Обороны Российской Федерации и ДОСААФ России, Ассоциации ВПК ДОСААФ России, Фондом Героев СССР, России и полных кавалеров Ордена Славы, а также Органов государственной Власти и Местного самоуправления.

Президент России Владимир Путин подписал указ о подготовке и проведении празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Аппарат Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России осуществляет общую модерацию проекта и является связующим звеном для каждого менеджера проекта на регионе:

  1. Предоставляет все ресурсы для организации работы (фото/видеоматериал, презентации, call-центр и т.д.);
  2. Сопровождает письмами и обращениями в органы власти, министерства и ведомства на бланке Ассоциации;
  3. Организует возможность награждения грамотами и благодарственными письмами как должностных лиц, так и участников проекта;
  4. Предоставляет проекты положений и писем для проведения конкурсов и прочих мероприятий;
  5. Организует федеральную экспертную поддержку для организации мероприятий (форумы, конференции и т.д.) в Вашем регионе;
  6. Организует поддержку письмами и ходатайствами в адрес руководства субъекта при запросе на грантовую поддержку проекта.
Отправить благодарность можно легко с любого устройства (ПК, планшет, смартфон). В нем указываю ФИО, описывают подвиг и загружают видео, а так-же указывают автора благодарности (это может быть как один человек, так и общественная организация, учреждение образования или любая другая организация).

План
мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы»

Пункт: 5.1.1. Систематизация видеоархива интервью ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Проект СПАСИБОЗАВСЕ.РФ решает поставленную Правительством России задачу по систематизации видеоархива интервью ветеранов ВОВ. На базе многих проектов были попытки решения поставленной задачи, но все оказались тщетными, т.к. зависели от грантовых средств. В нашем случае платформа запущена 3 года назад и может на себе уместить различные проекты, которые похожи друг на друга, но не менее важны, что и создает систему, где все «по крупицам» вносят вклад в создание одного огромного исторического архива страны.

Съемки ветеранов ВОВ и других достойных внимания героях производились в рамках разных проектах в каждом субъекте Российской Федерации, их снимали:

  1. Местные телекомпании;
  2. Местные волонтеры различных движений (Наша общая победа, Волонтеры Победы);
  3. Профильные министерства и ведомства (как федеральные, так и муниципальные);
  4. Юнармия

КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В РЕАЛИЗАЦИИ ПОДОБНЫХ ПРОЕКТОВ?

  1. Органы государственной власти и местного самоуправления. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обозначил профилактику искажения исторических фактов и роли Победы Советского народа над Фашистской Германией как ВАЖНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЗАДАЧУ, а подготовку к 75-летию празднования Победы под личный контроль. Поэтому взаимодействие с Администрацией (всех уровней), Министерством обороны РФ, Росмолодежь, Миннауки, Минпросвещения, Минтруда, МВД, МЧС, ДОСААФ России и тд. на базе данного проекта решает и поставленные им задачи в том числе. Они все обязаны заниматься данной работой, а так-же у каждого ведомства есть свои ветераны и заслуженные люди;

2. Учреждения образования.Работа по патриотическому воспитанию молодежи — необходимое звено в работе с молодежью, поэтому реализация данного проекта позволит без вложений выполнять содержательную работу с молодежью по патротическому воспитанию детей и молодежи, преемственности поколений, чествованию ветеранов и героико-патриотическому воспитанию. В Ассоциации разработано типовое положение по проведению конкурса среди общеобразовательных учтреждений на базе проекта СПАСИБОЗАВСЕ.РФ, благодаря которому без существенных расходов можно провести конкурс, взаимодействую с органами власти и прочими структурами на своем уровне;

3. Общественные объединения и организации.

Многие общественные объединения и организации обладают хорошим потенциалом для реализации социально значимых инициатив, но как-правило не имеют на это средств. Проект СПАСИБОЗАВСЕ.РФ может решить ряд значимых вопросов для подобных организаций, а именно:

— Реализация социально-значимой инициативы у себя в регионе;

— Реальный вклад в патриотическое воспитание граждан России;

— Участие в создании всероссийского исторического архива и публичной стены благодарности;

— Начать взаимодействие с Администрацией Вашего субъекта (проведение конкурсов и акций и т.п.);

— Начать взаимодействие с профильными министерствами и ведомстваими Вашего субъекта (ФСБ, МВД, Росгвардия, МЧС, ДОСААФ, Военкомат, Минздрав, Минтруда, минобразования и пр.);

— Участвовать в грантовых программах Вашего субъекта или запрашивать поддержку на реализацию проекта(Региональных или городских);

— Повысить статус Вашей организации;

— Получить федеральную поддержку (экспертную, протекционную);

— Заявиться на Федеральном уровне.

3. Менеджерам проекта СПАСИБОЗАВСЕ.РФ.

— Возможность стать координатором проекта в своем Субъекте (с сопроводительным письмом из Москвы на Руководство Вашего субъекта);

— Возможность внести лепту в решение ряда важных Государственных задач;

— Возможность выстроить взаимодействие со структурами власти и общественности в Вашем Субъекте;

— Возможность заявиться на Федеральном уровне;

— Возможность выстроить взаимоотношения с единомышленниками из разных субъектов Российской Федерации.

1:00
Ежегодная интернет-акция, где мы призываем людей снять хотя-бы одно видео истории ветерана ВОВ и разместить на платформе СПАСИБОЗАВСЕ.РФ. Ветеранов ВОВ тех, которые были на фронте осталось совсем мало и когда-то останется последний ветеран. К 75-летию Победы вместе с Вами в Вашем субъекте мы продвинем эту акцию и соберем те истории, которых завтра может и не быть...

Поддержка проекта (в 2019 году авторитетных сторонников реализации проекта будет значительно больше), на уровне старта:

— ДОСААФ России в лице Председателя, генерал-полковника Колмакова А.П.;

— Статс-секретаря — Заместителя Председателя ДОСААФ России, генерал-лейтенанта Стаськова Н.В.;

— Председатель Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Депутата Государственной Думы РФ Водолацкого В.П.;

— Вице-Президент Российской Ассоциации Героев, Президент Фонда Героев СССР, Героев России и полных кавалеров ордена Славы, Герой России Сивко В.В.;

— Член Совета Федерации, Олимпийская Чемпионка Лебедева Т.Р.;

— Заслуженный Артист СССР, Председатель международного движения «Бессмертный полк» Лановой В.С.;

— Председатель общественного совета при Департаменте образования г. Москвы Минеева Т.В.;

— Профессор, Доктор наук, автор концепции Госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», Руководитель Кафедры государственного управления и национальной безопасности РАНХиГС Лутовинов В.И.;

— Директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС Калмыков Н.Н.;

— Член Правления Ассоциации ВПК ДОСААФ России, Председатель Тимофеев А.А.;

— Администрация Президента РФ;

— Военно-политическое ведомство Минобороны РФ;

— ФАДН РФ;

— Руководители ряда Субъектов Российской Федерации;

— Ветеранские организации.

Команда проекта и контакты:

  1. Автор проекта Тимофеев Андрей Александрович (по всем общим вопросам, касаемо проекта СПАСИБОЗАВСЕ.РФ). Контакты: +79876700080, aa-timofeev@mail.ru, Instagram: @timofeev_info
  2. Руководитель Аппарата Ассоциации ВПК ДОСААФ России Иванов Владислав Александрович (по вопросам взаимодействия с ДОСААФ России, членами Ассоциации, написания писем и ходатайств во все органы госвласти и местного самоуправления, взаимодействия с ГШ «Юнармия"). Контакты: +79819174057, spr.st.petersburg@mail.ru, Instagram: @vladislav.only_one
  3. Заместитель Председателя Ассоциации ВПК ДОСААФ России по внутренней работе Наталья Чугунова (по вопросам информирования, написания писем, размещения новостей о деятельности, взаимодействия с управлением СМИ и коммуникаций ДОСААФ России, по вопросам взаимодействия с Департаментом военно-патриотического воспитания ДОСААФ России). Контакты: +79030187369, +7(495)730-22-66 доб. 3-65 Эл. почта: avpk.dosaaf@mail.ru
  4. Заместитель Председателя Ассоциации ВПК ДОСААФ России по работе с регионами Павел Шульгин (по вопросам взаимодействия с регионами и всесторонней поддержки реализации проекта) +79161624974

Перспективы развития:

Создание Попечительского Совета

Запуск в странах СНГ

Запуск в странах Антигитлеровской коалиции

Создание единой всероссийской стены благодарности

Создание самого крупного источника исторически-важной информации от «первого лица»

Единый архив видеоматериалов используемый для образовательных и научных целей России будущего

Увековеченные герои нашей современности, как пример для молодежи будущего.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС СТАТЬ МЕНЕДЖЕРАМИ ПРОЕКТА СПАСИБОЗАВСЕ.РФ ИЛИ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РЕАЛИЗАЦИИ УНИКАЛЬНОГО ПРОЕКТА В ВАШЕМ СУБЪЕКТЕ.

Поделиться Сохранить в закладках
Ещё
284 просмотра10 упоминаний
Ассоциация ВПК ДОСААФ России
24 сен 2018
Подписаться
11:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .