​Соблюдая правила - сохраняем жизнь!

​Соблюдая правила - сохраняем жизнь!

В целях снижения дорожно-транспортного травматизма, улучшения взаимодействия правоохранительных органов по обеспечению безопасности дорожного движения с 19 августа по 22 сентября по инициативе прокурора Липецкой области Константина Кожевникова запланировано проведение акции по безопасности дорожного движения под лозунгом «Соблюдая правила — сохраняем жизнь!».


Инициативу активно поддержал Врио главы администрации области Игорь Артамонов. Руководитель региона и Константин Кожевников подписали план совместных мероприятий проекта. Акция, которая будет проходить во второй раз, доказала свою эффективность.

Взаимодействие правоохранителей, власти, институтов гражданского общества помогает оперативно решать самые острые проблемы в данной сфере, наметить эффективные меры по дальнейшему улучшению ситуации с безопасностью на дорогах, всколыхнуть общественность, спасти жизни и здоровье детей, которые после летних каникул возвращаются к школьным будням.

В рамках акции запланированы мероприятия по правовому просвещению. Такие мероприятия имеют большое эмоциональное воздействие, и возможно, садясь за руль автомобиля, человек вспомнит, что автомобиль — это не только средство передвижения или предмет гордости и престижа, но и источник повышенной опасности.

В эти же дни на базе оздоровительного комплекса «Клен» в Задонском районе Липецкой области проходит традиционный слет юных инспекторов дорожного движения, участие в котором принимают команды школьников из всех муниципальных районов и городских округов Липецкой области, а региональное отделение ДОСААФ России Липецкой области в рамках слета каждый год организует соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Юный снайпер».

В этом году места среди участников распределились так: среди команд районов и городских округов первое место заняла команда г. Липецка, второе – команда Хлевенского района, третье – команда Долгоруковского района.

Среди юношей первым стал Ростислав Свиридов из Липецка, вторым – Станислав Наумов из Хлевенского района, третьим – Артем Кожевникой из Данковского района.

Среди девушек первое место было присуждено Алене Бабиной из Хлевенского района, второе – Оксане Ряховской из Лев-Толстовского района, третье – Алине Митюшкиной из Измалковского района.

По итогам соревнований победители были награждены дипломами РО ДОСААФ России Липецкой области.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

10:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .