Юная липецкая радистка вошла в группу «Лучшие спортсмены Липецкой области 2020 года»

Юная липецкая радистка вошла в группу «Лучшие спортсмены Липецкой области 2020 года»

В Липецком концертном зале «Унион» 25 декабря управление физической культуры и спорта Липецкой области провело мероприятие, посвященное подведению итогов 2020 спортивного года, на котором были награждены лучшие спортсмены, показавшие в уходящем году наиболее высокие результаты в крупных соревнованиях по олимпийским, паралимпийским видам спорта и видам спорта, не входящим в программу олимпийских игр.


В каждой номинации для награждения были выбраны по 5 спортсменов, а награждали лучших заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко и начальник областного управления физической культуры и спорта Михаил Маринин.

Радистка Татьяна из Липецка

В группе спортсменов, занимающихся видами спорта, не включенными в программу олимпийских игр, среди представителей силовых и борцовских видов спорта присутствовала и юная представительница технического вида спорта – победительница Первенства России по радиосвязи на коротких волнах на кубок имени А.С. Попова 2020 года, воспитанница секции радиоспорта ПОУ «Липецкая объединенная техническая школа ДОСААФ России», кандидат в Мастера спорта РФ по радиоспорту, одиннадцатиклассница средней школы №15 г. Липецка Татьяна Хромина.

Радисты в учебном классе д. Каширки

В радиоспорт Таня пришла всего 2 года назад, в сентябре 2018 года, а уже через год она выполнила норматив КМС, занимаясь спортивной радиосвязью под руководством ветеранов липецкого радиоспорта, главного специалиста регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области, Почетного радиста РФ, спортивного судьи Всероссийской категории по радиоспорту Игоря Мазаева и управляющего оператора радиостанции RA5G, Почетного радиста РФ, Мастера спорта международного класса РФ по радиоспорту Дмитрия Коленчука. Кроме занятий радиоспортом, Таня является членом сборной Липецкой области по парашютному спорту, на данный момент времени имея в своем активе 54 прыжка с парашютом.

Радистка с парашутом

Все спортсмены, вошедшие в группы лучших, были награждены дипломами «Лучший спортсмен Липецкой области 2020 года» и именными денежными сертификатами для покупки товаров в спортивных магазинах.


Пресс-служба РО ДОСААФ России Липецкой области

10:11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .