​С Новым годом, друзья!

​С Новым годом, друзья!

С Новым годом, друзья!


Уходящий год, прошедший под знаком 90-летия оборонной организации страны, ознаменован яркими и значительными для ДОСААФ России событиями и останется в нашей памяти как время напряженной и продуктивной работы.

Во всех местных и региональных отделениях совместно с органами власти, военными комиссариатами, ветеранскими и молодежными общественными организациями проведено множество военно-патриотических и спортивно-массовых мероприятий, посвященных юбилею ДОСААФ. По всей стране успешно прошествовал традиционный месячник оборонно-массовой работы, проходили торжественные собрания и праздники, встречи с ветеранами оборонного общества и «Уроки мужества», «Дни открытых дверей» в образовательных учреждениях оборонного общества, «ДОСААФовская лыжня» и многие другие разноплановые юбилейные акции.

Самым запоминающимся в ряду юбилейных мероприятий, безусловно, стал международный комбинированный пробег «С востока на запад России» под девизом «С гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее». Он способствовал подъему на более высокий уровень сотрудничества ДОСААФ с общественными организациями патриотической направленности, объединению усилий властных структур, организаций ДОСААФ, РПЦ и казачества в вопросах военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Мы немало сделали в 2017 году для того, чтобы организации ДОСААФ развивались и успешно выполняли поставленные государственные задачи. Достаточно, например, привести такие цифры. В уходящем году образовательные учреждения ДОСААФ подготовили около 29,5 тысяч специалистов для Вооруженных сил, полностью выполнив госзадание, и почти 450 тысяч специалистов массовых технических профессий.

В результатах, достигнутых оборонным обществом, труд и нервы, кровь и пот каждого активиста ДОСААФ. И мы не должны останавливаться, надо уверенно идти вперед. Основные задачи на год наступающий, как всегда, сложные и ответственные.

Нам необходимо обеспечить 100-процентное выполнение объема планов по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил и специалистов массовых технических профессий, обеспечив значительное повышение качества их подготовки и продолжив освоение современных методик обучения курсантов. Важными задачами являются создание новых местных и первичных отделений, увеличение количества членов ДОСААФ, приведение учебно-материальной базы наших образовательных учреждений в соответствие с современными требованиями, работа по развитию движения «Юнармия», участие в традиционных Армейских международных играх и многое другое.

Поздравляя всех членов ДОСААФ, штатных работников и ветеранов оборонного общества с Новым 2018 годом, искренне желаю крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма, добра и благополучия, исполнения всех намеченных планов и замыслов на благо семьи, Родины и ДОСААФ!


А. Колмаков,
председатель ДОСААФ России.

Источник: http://www.dosaaf.ru/

15:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
@Mail.ru .